Пол комнаты прямоугольной формы покрасили краской 2 раза. В 1 раз на каждый квадратный метр пошло

1\8 кг краски . а во 2 раз 3\40 кг . Сколько израсходовали краски. если длина пола 5 м . а ширина 4 целых 1\2 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Истомина Лиза.
5*4,5=22,5
1. 22,5*1/8=2 и 13/16 кг
2. 22,5*3/40=675/400=1 и 11/16
3. 2 и 13/16 + 1 и 11/16 = 4,5 (кг)
Ответ: израсходовали 4,5 кг краски.