Синдбад прошел через три страны ,и взыскали с него в первом городе пошлины половину и треть

имущества ,и во втором городе половину и треть (с того,что осталось),и в третьем городе снова взыскали половину и треть ( с того что у него осталось) .когда он прибыл домой ,у него осталось имущества на 1000 денежных единиц.Узнайте ,какова была стоимость имущества у Синдбая.

Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.

1000/2*3*2=3000

3000/2*3*2=9000

9000/2*3*2=27000

Ответ: 27000 денежных единиц