<p>Зал длиной 12 м и шириной 8 м увеличили в длину на 4 м и ширину на 2. На сколько метров

квадратных увеличилась площадь зала? Решите пожалуйста.</p>а как написать условие?

Ответы на вопрос

Отвечает Черноморд Ника.
Площадь зала 12*8=96(м2)
12+4=16(м)
8+2=10(м)
Найдем площадь увеличенного зала
16*10=160(м2)
160-96=64(м2)
Увеличилась площадь на 64м2.