В сентябре 1 кг винограда стоил 100 рублей, а в октябре виноград подорожал на 20%, а в ноябре ещё

на 20%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре? Помогите пожалуйста, заранее спасибо...

Ответы на вопрос

Отвечает Какураева Алие.
1)100:100•(20+20)=40-на столько рублей подорожал виноград за 2 месяца
2) 100+40= 140 - новая цена