Реши задачу Вычисли и запиши ответ букет роз в 3 раза дороже букета гвоздик за букет роз заплатили

на 50 руб. Больше чем за букет гвоздик сколько букетов роз можно купить на 70 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Катя.
Букет гвоздик=х
б. роз =3х
б. роз=х+50
б. гвоздик =х
3х+х=х+50
4х=2х+50
2х=50
х=25(руб это гвоздики)
б.роз=3•25=75руб
75-70=5
значит на букет роз не хватит 5 рублей
наверно так не уверена