Решите уравнение: (x-3(целых)13/21)+2(целых)10/21=7(целых)2/21


Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.

(Х-3 13/21)+2 10/21=7 2/21

Х-3 13/21=7 2/21-2 10/21

Х-3 13/21=6 23/21-2 10/21

Х-3 13/21=4 13/21

х=4 13/21+3 13/21

х=7 26/21=8 5/21

Отвечает Полуянов Данил.

(х-3,13/21)+2,10/21=7,2/21

х-3,13/21=7,2/21-2,10/21=5(целых)+2-10/21=5(целых)-8/21=4,13/21

х = 4,13/21+3,13/21=7,+13+13/21=7,+26/21=7,+1,5/21=8,5/21

х=8,5/21

Проверка:

(8,5/21-3,13/21)+2,10/21=7,2/21