Сравните дроби и напишите как вы их решаете:2/3и5/6 , 2/3 и 4/12, 3/4 и 5/8, 3/4 и 24/32


Ответы на вопрос

Отвечает Кипятков Ростислав.
Чтобы сравнить дроби с разными знаменателями, нужно привести их к одному знаменателю сначала:
4/6 и 5/6, 8/12 и 4/12, 6/8 и 5/8, 24/32 и 24/32
Далее, сравниваем из двух дробей больше та, у которой числитель больше, т.е. 4/6<5/6, 8/12>4/12, 6/8>5/8, 24/32=24/32
Отвечает Гроссман Яна.
2/3<5/6  ,  2/3>4/12  , 3/4<5/8  ,  3/4=24/32