Приведите смешанные числа к наименьшему общему знаменателю: 1 целая 5/8 и 4 целых 3/125 9 целых

13/28,2 целых 5/8 и 3 целых 1/6

Ответы на вопрос

Отвечает Жалгас Нурайдан.
Знаменатели 8 и 125
8=2*2*2
125=5*5*5
НОК=2*2*2*5*5*5=1000
1 \frac{625}{1000} и 4 \frac{24}{1000}

знаменатели 28, 8 и 6
28=2*2*7
8=2*2*2
6=2*3
НОК=2*2*2*3*7=168
9 \frac{78}{168} , 2 \frac{105}{168}, 3  \frac{28}{168}