Как разделить и умножить две дроби на друг друга ? Пожалуйста , сделайте побыстрее , заранее

спасибо !

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Для умножения: перемножаешь числитель с числителем, знаменатель с знаменателем. 2/3 *4/5 = 8/15 Деление: перворачиваешь дробь, на которую делишь и умножаешь. 2/3 : 5/3 = 2/3 * 3/5 = 2/5