-5у+27=4у-54 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Кирилл.
-5у-4у=27+54
9у=81
у=9
Отвечает Черноблавская Мария.
-5у-4у=-54-27
-9у=-81
у=-81:-9
у=9