Помогите пожалуйста!!!! Нужно выполнить действия: {[(1ч 12мин * 8 + 1ч8мин * 18) : 3ч45мин + 46] *

5мин50сек - 1ч12мин} : 2 мин15сек Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Ульяна.
Все значения перевести в секунды, тогда получим следующее:
1 ч 12 мин = 72 мин = 4320 с
1 ч 8 мин = 68 мин = 4080 с
3 ч 45 мин = 225 мин = 13500 сек
5 мин 50 с = 350 с
1 ч 12 мин = 72 мин = 4320 с
2 мин 15 с = 135 с
Пример приобретает вид:
{[(4320 * 8 + 4080 * 18) : 13500 + 46] * 350 - 4320} : 135 = {[(34560 + 73440) : 13500 + 46] * 350 - 4320} : 135 = {[108000 : 13500 + 46] * 350 - 4320} : 135 = {[8 + 46] * 350 - 4320} : 135 = {54 * 350 - 4320} : 135 = {18900 - 4320} : 135 = 14580 : 135 = 108 секунд
Ответ: 1 минута 48 секунд.