Раскройте скобки и найдите значения выражения: -1/4(4/5у+9) при у=3целых3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Ангелина.
-1/4(1/5+3*3+9)=-1/4(9/5+9)=-1/4*54/5=-1/2*27/5=-27/10=-2,7