Секретарь разговаривал по телефону 3⁄12 часа, а составлял письмо на 2⁄6 часа дольше, чем

разговаривал по телефону. Всё остальное время он приводил в порядок рабочее место. Сколько времени секретарь приводил в порядок свое рабочее место, если на работе он провёл 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Мария.
3/12 + 2/6 = 7/12 (часа) - составлял письмо
1 - 7/12 = 5/12 (часа) порядок
60 /12 * 5 = 25  (мин) 
ответ: 25 мин