0,6+(0,5y-1)=y+0,5помогите мне


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Тимофей.
0,6+0,5y-1=y+0,5
0,5y-y=0,5-0,6+1
-0,5y=0,9
y=0,9:(-0,5)
y=-1,8