Маше и Пете вместе 18 лет. При этом Маша в 2 раза старше Пети. Сколько лет детям?


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Пусть пете х лет, тогда маше 2х лет.
2х+х=18
3х=18
х=6
пете 6 лет, маше 12 лет

Отвечает Кисиль Андрей.
X+2x=18
3x=18
x=6(лет)-Пете
6*2=12(лет)-Маше