Запишите выражение без скобок и найдите значение каждого из

них:(+1/8)-(-3/4)+(-1/4)-(+5/8)=1/8+3,4-1,4-5,8=(1+6-2-5)8=0/8=0Проверьте не ошибаюсь ли я?

Ответы на вопрос

Отвечает Диняк Катя.

3/4=0,75

1/4=0,25

1/8=0,125

5/8=0,625

___________

Нет ты не ошибаешся.

(+1/8)-(-3/4)+(-1/4)-(+5/8)-раскрываем скобки: 0,125+0,75-0,25-0,625=

=( 0,125-0,625)+(0,75-0,25)=-0,5+0,5=0

Ответ:Пример действительно раняется 0.