Выполни действия: ( 7-2 2/2:8/15 ):5 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Марк.
2 2/2=2
1)2:8/15=2/1·15/8=15/4=3 3/4
2)7-3 3/4=6 4/4-3 3/4=3 1/4
3)3 1/4:5 5/8=13/4·8/45=104/180=52/90