Катет прямоугольного треугольника равен 21см., а гипотенуза 35см.Определить высоту, опущеную а

гипотенузу

Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.

a=21 cm

c=35 cm

 

b=√(c^2-a^2)=√(35^2-21^)=√(1225-441)=√(784)=28

 

h= a*b/c= (21*28)/35= (21*4)/5=84/5=16.8