Число 36 запишите в виде произведения двух положительных чисел, сумма которых наименьшая.


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкий Максим.

1 число x,второе  36/х

сумма х+36/х=y

y'=1-36/(х^2)=0

х1=6, х2=-6

х2 не удовлетворяет условию задачи   о положительных числах.

Ответ 6*6