Ширина детской площадки имеющий форму прямоугольниика в 4 раза меньше его длинны при этом периметр

площадки 60 м сколько метров состовляет площадь детской площадки

Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.
Длина=4*ширина
периметр=2*5*ширина
60=10*ширина
ширина=6
длина =6*4=24
площадь = 24*6 = 144