мама собрала 8 корзинок вишни по 3 кг в каждой корзинке.из 14 кг она сварила варенье. сколько кг

вишни осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Никита.

8*3=24кг вишни всего
24-14=10кг осталось
Ответ:10 

Отвечает Сериков Алдияр.

1)8*3кг=24кг-масса всей собранной вишни

2)24кг-14кг=10кг-масса оставешйся вишни

ответ:10кг