Реши уравнение 13 x + 15 x - 24 =60


Ответы на вопрос

Отвечает Зиятдинов Радмир.
28x- 24=60
28x=60+24
28x=84
x=84÷28
x=3
Отвечает Сытников Руся.
13х+15х-24=60, 28х=60+24, 28х=84, х=84:28,х=3. ПРОВЕРКА:13*3+15*3-24=60, 39+45-24=60,60=60.