Сберегатедьный банк начисляет на срочный вклад 20%годовых.Вкладчик положил на счёт 800 р.Какая

сумма будет на этом счете через год,если никаких операций со счетом проводиться не будет?(Оочень срочно нужен ответ,а в математке ноль(( )

Ответы на вопрос

Отвечает Bytke Gabriela.
800:100*20=160 рублей


Отвечает Червинский Ярослав.
1)800÷100=8р это 1 % 2)8×20=160р это 20% 3)800+160=960р станет