В соревнованиях участвовали 150 учеников . в каждой команде было по 8 мальчиков и по 7девочек.

сколько мальчиков и девочек

Ответы на вопрос

Отвечает Коробков Ваня.
1) 7+8=15(ч)-в каждой команде.
2) 150:15=10(к)-было команд
3)7 *10=70(д)-было девочек
4)8*10=80(м)-было мальчиков
 Ответ: 70 девочек, 80 мальчиков.