Задача: На трёх полках в библиотеки 90 книг. На первой полке 45 книг,а на второй полке на 18 книг -

меньше чем на первой . На сколько меньше книг на третьей полке чем на первой . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Мун Ира.
1)45-18=27 книг на второй полке
2)45+27=72 книги на первой и второй вместе
3)90-72=18 книг на третьей полке
4)45-18=27 книг
Ответ: на третье полке на 27 книг меньше, чем на первой полке .

Отвечает Иванова Ульяна.
45-18=27-на второй полке
45+27=72-на первой и второй полках вместе
90-72=18-на третьей полке.
45-18=27-на 27 книг меньше