Расстояние с км автомобиль проезжает за 2 часа а автобус за 5 часов во сколько раз скорость

автобуса меньше скорости автомобиля?два пешехода идут навстречу друг другу со скоростями соответственно х кмч и у кмч сейчас между ними а ккакое расстояние будет между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.

расстояние с км автомобиль проезжает за 2 часа а автобус за 5 часов во сколько раз скорость автобуса меньше скорости автомобиля?


5/2=2,5 раза меньше.

Пример: 100км - за 2 часа едет автомобиль, значит за 1 час - 50 км

100км - за 5 часов проезжает автобус, значит за 1 час 100/5=20км

50/20=2,5 раза

два пешехода идут навстречу друг другу со скоростями соответственно  х  кмч и  у  кмч сейчас между ними а какое расстояние будет между ними через 2 часа? - расставь знаки препинания, непонятная задача.