Найти координаты точки пересечения прямых y=3x−1y и y=x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Арыкбаева Диана.
Y=3x-y

y=x+7
x=y-7

y=3(y-7)-y
y=3y-21-y
y=2y-21
-y=-21
y=21

x=21-7=14

(14;21) 
По идее так.