Сумма полщадей двух граней куба равна 50 см в квадрате . найди сумму длины всех рёбер куба


Ответы на вопрос

Отвечает Тудорович Влад.
Ох, вроде так:
1) 50/2=25(см^2)-площадь одной грани
2)25/5=5(cм) одно ребро.
3)5*12=60(см)-длина всех ребер куба.