Ребят помогите с задачей. Кузнец выковал подковы для лошадей и разложил их в короба . Для царской

конюшни было приготовлено 12 коробов , а для конюшни цапевича 8 таких же коробов .В конюшню царевича отправлено на 40 полков меньше . Сколько подков отправили в царскую конюшню ? Сколько В конюшню царевича? Зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Никита.

12-8=4 короба - на столько больше

40/4=10 шт - подков в каждом коробе

12*10=120 подков-  на царскую конюшню

8*10=80 подков - в конюшню Царевича

Ответ. 120 шт, 80 шт