Три старых ведьмы решили встретиться в полночь на лесной поляне у Ведьминой реки. Баба-Яга

пролетела на помеле 3 км 825м. Бабуся-Ягуся пролетела в ступе с моторчиком на 1 км 406м больше,чем Баба-Яга. А бабусенька-ягусенька-каргусенька пролетела в ступе с моторчиком и пропеллером на 1 км 120 м меньше,чем баба-яга и бабуся-гуся вместе. Какое расстояние пролетела бабусенька-ягусенька -каргусенька?

Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Игорь.
1) 3825 + 1406 = 5231 (м) - Бабуся-Ягуся;
2) 3825 + 5231 = 9056 (м) - вместе Яга и Ягуся;
3) 9056 - 1120 = 7936 (м) = 7км936м.
Ответ : 7км 936м