Рабочие должны посадить 350 саженцев кустов.В первый день они посадили одну седьмую часть всех

саженцев.Это в 2 раза меньше,чем во второй день.Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Клушина Анна.
1.
Сколько саженцев посадили во второй день?
1) 350*1:7=50 саженцев посадили в первый день
2) 50*2=100 саженцев посадили во второй день
Ответ 100 саженцев

2.
Сколько саженцев им осталось посадить после двух дней работы
1) 350*1:7=50 саженцев посадили в первый день
2) 50*2=100 саженцев посадили во второй день
3) 50+100=150 саженцев посадили за 2 дня
4) 350-150=200 саженцев осталось посадить.
Ответ 200 саженцев