(1+cos2x)/(1-sinx)=0 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Осідач Андрій.
ОДЗ
1-sinx≠0
sinx≠1
x≠п/2+2пn,n€z

1+cos2x=0
cos2x=-1
2x=п+2пn,n€z
x=п/2+пn,n€z
но если начертить круг то наше решения попадает в нули тогда
х=-п/2+2пn,n€z
Ответ:х=-п/2+2пn,x €z