Одна сторона треугольника на 9 см меньше второй и в 2 раза меньше третьей найдите стороны

треугольника если его периметр 105см

Ответы на вопрос

Отвечает Базикова Полина.
Х- первая сторона тр-ка
х+9 - вторая сторона тр-ка
2х - третья сторона
х+х+9+2х=105
4х=105-9
4х=96
х=96:4
х=24см - первая сторона тр-ка
24+9=33 см - вторая сторона
2·24=48 см - третья сторона