Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали две машины. Одна двигалась со скоростью

68км/ч, другая двигалась со скоростью 80 км/ч и проехала до встречи 320 км. найдите расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбай Мирас.
Дано:                                           Решение:
v₁= 68 км/ч               1) Время до встречи автомобилей: 
v₂ = 80 км/ч                                    t = S₂/v₂ = 320/80 = 4 (ч)
S₂ = 320 км              2) Расстояние, которое прошла первая машина:
-------------------                                S₁ = v₁t = 68*4 = 272 (км)
Найти:                      3) Расстояние между городами:
S - ?                                                S = S₁+S₂ = 320+272 = 592 (км)

Ответ: 592 км.