Туристы плыли по озеру на лодке со скоростью 6 км/ч и были в пути 5 ч. Обратно они возвращались на

катере, который шёл со скоростью 15 км/ч . Сколько времени туристы затратили на обратный путь ? Помогите пожалуйста! напишите дано и решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.
Краткая запись:
Вперед - v-6км/ч, t-5ч
Обратно - v-15км/ч, t - ?

Решение:
1) 6*5=30(км) - расстояние вперед.
2) 30:15=2 (ч) - на обратный путь.
Ответ: 2 часа затратили туристы на обратный путь.
Отвечает Жанмуратов Дильен.
Дано
s 6 км ч
t 5 часов
v 15км ч
найти
t
решение
6*5=30
30/15=2 ч
ответ 2 часа