Помогите решить уравнение: (708-х)+130=500 Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Левкин Даня.
Для начала раскроем скобки.
708-x+130=500
708-x=500=130
708-x=370
x=708-370
x=338
__________
Ответ: 338