Длина прямоугольника 10см , а ширина в 2 раза меньше. Каждую сторону увеличилина 5 см .Чему равен

периметр нового прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.
1). 10:2=5 (см) -ширина; 2).10+5=15 (см) стала длина; 3). 5+5=10 (см) стала ширина; 4). Р=(15+10)*2=50 см.