Длина прямоугольного поля 500 м,а ширина на 220м меньше. седьмая часть этого поля занята овсом,одна

вторая-пшеницей,а остольная площадь-рожью.сколько гектаров занимает рожь?

Ответы на вопрос

Отвечает Милевская Анастасия.

500-220=280(м)-ширина поля

500*280=140000(м в квадрате)-площадь поля

140000:7=20000(м в кв.)-овес

140000:2=70000(м в кв.)-пшеница

20000+70000=90000(м в кв)-овес и пшеница вместе

140000-90000=50000(м в кв.)рожь

 50000 кв. метров------это 5 гектар