Упростите выражение и вычислите значение много членов (mвторой степени +4-3n)-(2-m второй

степени)+n если m=2 и n=4

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.
(m^2 +4-3n)-(2-m^2)+n=
=m^2 +4-3n-2+m^2+n=
=2m^2+2-2n=
=2 * 2^2+2-2*4=2*4+2-8=2