Помогите расписать уравнение 183-Х=3*12, 70*у=250+150+230, 60*х=20*27, у+125=250*4


Ответы на вопрос

Отвечает Эргюван Роксолана.
183-х=3*12
183-х=36
х=183-36
х=147
183-147=36
70*у=250+150+230
70*у=630
у=630:70
у=9
60*х=20*27
60*х=540
х=540:60
х=9
у+125=250*4
у+125=1000
у=1000-125
у=875