Срочно 0,4x+0,25x+175=x


Ответы на вопрос

Отвечает Ардаширова Ильяна.
0,4х + 0,25х + 175 = х
х - 0,4х - 0,25х = 175
0,35х = 175
х = 175 : 0,35
х = 500
-------------------------
Проверка: 0,4 * 500 + 0,25 * 500 + 175 = 500
                  200 + 125 + 175 = 500
                  500 = 500