Найти логарифм числа 27√3 по основанию 3


Ответы на вопрос

Отвечает Литовкин Данил.
log_327 \sqrt{3} =log_3(3^3*3^0^,^5)=log_33^3^,^5=3,5log_33=3,5.
Отвечает Жебель Оля.
log_3 27\sqrt3=log_{(\sqrt3)^2}(\sqrt3)^7=7/2=3,5