Выполните действия: 1/8+1/4 2/3-5/9 1/2-5/12 5/12-2/9 1/8+7/12 3/4-1/6 5/9+3/4 23/40-3/8 9/35-3/28


Ответы на вопрос

Отвечает Гмирянская Таня.
1.1/8+1/4=1/8+2/8=3/8
2.2/3-5/9=6/9-5/9=1/9
3.1/2-5/12=6/12-5/12=1/12
4.5/12-2/9=15/36-8/36=7/36
5.1/8+7/12=6/48+28/48=34/48=17/24
6.3/4-1/6=9/12-2/12=7/12
7.5/9+3/4=20/36+27/36=47/36=1 целая 11/36
8.23/40-3/8=23/40-15/40=8/40=1/5
9.9/35-3/28=36/140-15/140=21/140=3/20