Из 2-х пунктов расстояние между которыми 130 км. Одновременно на встречу друг другу выехали

мотоциклист и велосипедист. Скорость мотоциклиста в 4 раза больше чем велосипедиста. Сколько км. проехал каждый до встречи, если они встретились через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Полина.
130:2=65 км/ч
х+ 4х=65
5х=65
х=65:5
х=13 км/ч (скорость велосипедиста)
13×4=52 км/ч (скорость мотоциклиста)
13×2=26 км (проехал велосипедист)
52×2=104 км (проехал мотоциклист)