Сколько рейсов надо сделать на автопогрузчике, чтобы перевести 64 коробки с бананами и 32 коробки с

апельсинами, если за один рейс автопогрузчик может перевести 4 коробки? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Французов Александр.
Первый способ: 
1)64+32=92(к)-всего. 
2)96:8=12(р)-надо сделать на автопогрузчик.
Ответ:12 рейсов. 
Второй способ: 
1)64:8=8(р)-чтобы перевезти бананчики. 
2)32:8=4(р)-чтобы перевезти апельсинчики. 
3)8+4=12(р)-всего 
Ответ:12 рейсов.