В школьный буфет привезли в ящиках 36 кг яблок,по 9 кг в каждом ящике.Сколько ящиков яблок привезли

в буфет?Составь и реши две задачи,обратные данной.Нужно условие и решение спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Алина.

          Обратная задача№1
условие:
В школьный буфет привезли 4 ящика яблок по 9 кг. Сколько всего кг яблок привезли в буфет?
решение:
4*9=36(кг)
Ответ: 36 кг яблок привезли в буфет.
    Обратная задача № 2
Условие :
В школьный буфет привезли 4 ящика яблок, весом 36 кг. Сколько кг было в одном ящике?
36:4=9(кг)
Ответ:9 кг яблок в одном ящике