Задача 4 класс! Помогите! От двух лыжных баз, расстояние между которыми равно 60 км, в 8 ч утра

вышли навстречу друг другу два лыжника. Скорость первого 14 км/ч. С какой скоростью шел второй лыжник, если он встретил первого лыжника через 3 ч после начала движения? Пожалуйста, помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкин Ваня.
Дано Решение:
S=60км. U=S/t
t=8ч. U=60/3=20км/ч
U1=14kМ/ч. Ответ: второй
U2-? лижник 20км/ч
Отвечает Дусенов Диас.
1) 60/3=20 (км/ч) - скорость сближения
20-14=6 (км/ч) - скорость второго лыжника
Ответ: скорость второго лыжника 6 км/ч