После обеда марат наловил на 2 рыбы меньше чем до обеда после того как он оставил половину всей

выловленной рыбы в доме у дедушки у него осталось 5 рыб сколько рыб наловил марат до обеда

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Саша.
Наловил до обеда х

наловил после обеда х-2

оставил у деда (х+х-2):2

осталось 5

составим уравнение

(х+х-2 ):2=5

2х-2 =5*2

2х-2=10

2х=10+2

2х= 12

х=12:2

х=6 рыб наловил до обеда