Помогите решить задачу: из 45 метров ткани сшили 12 одинаковых бальных платьев. Сколько ткани

потребуется, чтобы шить 24 таких же бальных платьях? Пожалуйста с описанием первого действия

Ответы на вопрос

Отвечает Котович Леся.
На 12 платьев -- 45 метров
24÷12=2 -- в два раза больше пошли платьев, значит

На 24 платья
45×2=90 метров
Отвечает Пышка Алёна.
1)45:12=3,75(м)на одно платье
2)3,75*24=90(м)
Ответ:90м ткани уйдет чтобы сшить 24 платья.