В САДУ СОБРАЛИ 444 КГ ЯБЛОК СОРТА БОГАТЫРЬ И 348 КГ ЯБЛОК СОРТА МЕЛЬБА ВСЕ СОБРАННЫЕ ЯБЛОКИ

РАЗЛОЖИЛИ ПО СОРТАМ В ЯЩИКИ ПО 12КГ СКОЛЬКО ПОТРЕБОВАЛОСЬ ЯЩИКОВ?РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ДРУГИМ СПОСОБОМ ПРИ УСЛОВИИ ЧТО В ЯЩИКИ МОЖНО КЛАСТЬ ЯБЛОКИ РАЗНЫХ СОРТОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Маргарита.

1 способ

444:12=37 ящиков потребовалось для сорта "Богатырь"

348:12=29 ящиков потребовалось для сорта "Мельба"

37+29=66 ящиков потребовалось всего

 

2 способ

444+348=792кг яблок собрали всего

792:12=66 ящиков потребовалось

Отвечает Бочкарёв Владимир.

444+348=792(кг)

792:12=66(ящ)